Риск на экспорт. Во время Евро-2012 в Украину смогут завезти терроризм - СБУ

Основной угрозой, которую привносит Евро-2012, является импортируемый терроризм - совершение теракта в отношении лиц из третьих стран на территории Украины. Об этом сказал первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Владимир Химей, - сообщает Информационный центр «Украина-2012».

«Основной риск, который нам приносит Евро-2012 - участие национальных сборных стран, контингенты которых участвуют в боевых действиях в горячих точках - Ливия, Афганистан, ряд других стран Северной Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии. Речь идет о том, что на территории нашей страны во время Евро-2012 повышается риск импортированного терроризма - совершение теракта в отношении лиц из третьих стран на территории Украины », - сказал он.

По словам Владимира Химея, есть также ряд рисков, связанных с массовостью посещения Украины иностранцами, и упрощение в связи с этим визового режима, пограничного контроля. «Есть возможность, что территорию Украины попытаются использовать в качестве транзитной, или для оседания в нашей стране сторонников террористических организаций», - отмечает первый заместитель главы ведомства.

Кроме того, болельщики иногда специально едут для совершения определенных хулиганских действий. СБУ учитывает все эти риски, чтобы исключить нежелательное развитие событий, подытожил Владимир Химей.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи