Экстерны. Табачник предложил российским детям дистанционно учиться в украинской школе

Международная украинская школа в конце 2010-2011 учебного года выдала почти 2 тысячи дипломов о среднем образовании детям из других стран, обучавшихся в ней экстерном. Об этом министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник сказал в эфире "Эха Москвы".

По его словам, международная украинская школа - это образовательная структура при Министерстве образования, которая в последние годы стала очень популярна – дети более чем из 30-ти стран имеют возможность сдать там экзамены.

"Это средняя школа, это дети наших земляков, дети тех, кто уехал в эмиграцию, дети дипломатов, военных атташе", - пояснил Табачник.

Он отметил, что дети учатся дистанционно, экзамены сдают очно, проходят все виды государственной итоговой аттестации и получают государственный документ о среднем образовании Украины.

"И, вот, в конце 2010-2011 учебного года эта школа выдала почти 2 тысячи дипломов о среднем образовании, ну, аттестатов по-нашему. И сегодня она подпишет договор с 2-мя общеобразовательными школами Москвы о создании украинских классов. И я думаю, что это хорошая инициатива: здесь нас поддерживают и коллеги из Минобразования и науки России, и структуры мэрии Москвы, и помогать будут книгами и учебными материалами наше министерство и посольство", - сказал министр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи