Футболки «Спасибо жителям Донбасса» отправляются в тур по Украине

Организаторы акции «Спасибо жителям Донбасса», которую вчера разогнал «Беркут», отправятся в тур по Украине с подобными акциями.

Об этом сказал один из организаторов акции Александр Данилюк, - сообщают «Комментарии».

В ходе акций все желающие смогут приобрести футболки «Спасибо жителям Донбасса за ананас», «Кровосиси by aZara» и прочие.

Как отметил Данилюк, решение отправиться в такой тур было принято после вчерашних событий в центре столицы, когда «Беркут» разогнал акцию и конфисковал футболки.

Напомним, 15 сентября несколько десятков бойцов подразделения «Беркут» сорвали проведение ярмарки «Спасибо жителям Донбасса» спустя пять минут после ее начала на Майдане Незалежности в Киеве

Организаторы акции подали в КГГА заявку на проведение мероприятия, и соответствующее разрешение было получено. Однако через пять минут после начала акции, на которой собралось около 200 человек, несколько десятков сотрудников «Беркута» окружили организаторов акции. При этом организатор и руководитель компании Prostoprint Денис Олейников оказался вне кольца, в толпе «зрителей» этого действа, а внутри – сотрудники его компании и привезенная на ярмарку продукция.

После оцепления «Беркут» начал активно расталкивать и бить всех присутствующих и случайных прохожих. Позже к этим «беркутовцам» присоединились еще несколько десятков сотрудников спецподразделения, они взяли одну большую коробку с футболками и начали ее активно перетаскивать по улице Крещатик в направлении ЦУМа, где находился автобус спецподразделения.

Бойцы «Беркута» организовали клин, которым фактически разбрасывали всех случайных прохожих, кто попадался им под ноги, в том числе и торговцев. Как сообщает издание, журналистов агрессивно отталкивали, некоторых били. При этом толпа скандировала «Воры» и «Спасибо жителям Донбасса».

Перекрыв движение на Крещатике и оттеснив всех прохожих, бойцы «Беркута» затолкали ящик с ярмарочной продукцией в свой автобус и пошли клином по проезжей части до ЦУМа, чтобы автобус смог выехать с места парковки.

Позже «Беркут» все-таки вернул футболки организаторам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи