Молодые «регионалы» получили из государственного бюджета больше всех. Досталось и пионерам

Около трети средств, выделенных в 2011 году Госслужбой молодежи и спорта в качестве грантов для молодежных и детских организаций, достанется молодежным организациям и фондам, тесно связанным с Партией регионов. Об этом сообщает ЛБ

Так, из 3 млн. гривен 475 тысяч грантовых гривен выделено «Молодым регионам». Молодежное крыло Партии регионов получило финансирование трех программ: «Молодой ученый», «Я горжусь тем, что украинец» и «Школа молодых журналистов». Деньги этим структурам (220 тысяч гривен) выделялись и в прошлом году. Отчета об их использовании до сих пор нет. На своем сайте «Молодые регионы» о реализации программ, осуществляемых за счет государственного финансирования не сообщают.

Кроме денег, полученных напрямую «Молодыми регионами», есть и косвенные поступления в бюджет этой молодежной партии. Самый большой в этом году грант – 490 тысяч гривен - получил «Украинский молодежный форум», руководителем которого является депутат ВР от Партии Регионов Андрей Пинчук. Еще 140 тысяч гривен получил «Национальный совет молодежных организаций Украины», возглавляемый депутатом – регионалом Виталием Хомутынником.

Молодежные отделения других политических силы тоже получили определенные средства. Так, например «Всеукраинская пионерская организация имени В.И. Ленина» получила из госбюджета 159 тысяч гривен, а «Ленинский коммунистический союз молодежи Украины» - 190 тысяч. Молодежное крыло ОУН получило грант на 80 тысяч гривен.

Согласно правилам демократического государства, поддержку из государственного бюджета политические партии получать не должны.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи