В Киеве народ снова зовут на Майдан

Общественная организация Альянс "Майдан" распространила обращение к гражданам Украины. Текст обращения приводим полностью:

"НАДО ВСТАТЬ И ВЫЙТИ!

Гражданин! Украинец!

Полтора года назад мы вышли на Майдан, на сотни Майданов по всей Украине, требуя правды, свободы и справедливости. Тогда мы думали, что победили: победили кучмизм, победили фальсификаторов, победили бандитов.

Но осталась неизменной преступная Система, построенная на вранье, коррупции, беззаконии, использовании власти ради денег, а не ради интересов людей. Система, которая перемалывает слабых людей, попавших в ее жернова, в негодяев, Система, которая приводит к власти людей нечестных, беспринципных, временами просто преступников и предателей. Система, которая унижает достоинство человека, пренебрегает правами и свободами. Система, которая ставит перед нами выбор - либо мы разрушим ее, либо она зачеркнет наше будущее, будущее наших детей, будущее Украины.

Если ты, независимо от возраста, профессии, языка, этнического происхождения и т.п., хочешь быть свободным гражданином свободного правового государства, а не безголосым подданным олигархического паханата, если ты хочешь жить в Европе, а не на сером постсоветском пространстве - вечной сфере чужих интересов, если ты считаешь нарушение закона преступлением, непрозрачные подковерные договоренности политиков - враньем, то мы с тобой одной крови!

Вдохновенные немощностью и пассивностью нынешнего руководства, те силы, которые мы победили в 2004, сегодня планируют продолжить "дерибан" Украины. Мы должны их остановить. Мы скажем им, что мы о них думаем и чего мы требуем от тех, кто нашей волей пришел к власти вследствие Оранжевой революции. МЫ ТРЕБУЕМ:

- Немедленного формирования дееспособного состава Конституционного Суда Украины - в срок не позднее конца июля 2006 года. Невыполнения этого требования Верховной Радой в любой конфигурации мы будем расценивать как узурпацию власти.

- Немедленного формирования "Нашей Украиной" и Блоком Юлии Тимошенко единого блока - жесткой оппозиции к регионально-коммуно-социалистической власти - на основах общих подходов к ключевым вопросам государственной политики и очищения от коллаборационистов, ради победы на очередных или внеочередных парламентских выборах.

- Объединения в широком общественно-политическом движении всех украинских демократических сил, создания центрального и региональных штабов с участием граждан, не предавших идеалы Майдана - для системного противодействия коммунобандитскому реваншу.

- Выполнения Президентом Украины Виктором Ющенко своих функций гаранта Конституции относительно недопустимости формирования исполнительной ветви власти не легитимным путем.

- Роспуска Верховной Рады Украины в случае, если новое правительство не будет сформировано своевременно и в строгом соответствии с Конституцией Украины и регламентом Верховной Рады.

Мы никому не позволим нарушать наши права, свободы и интересы. Мы никому не позволим нарушать закон. Мы никому не позволим торговать Украиной!

Все, для кого свободная Украина - святые слова; кто считает делом чести борьбу за правду, свободу, справедливость, собственное достоинство - приходите к Верховной Раде Украины во вторник, 11.07.06 в 9.30.

Мы не "померанчевые". Наши цвета - синий и желтый. Повяжи в знак гражданской солидарности сине-желтую ленту.

НАС БАГАТО! НАС НЕ ПОДОЛАТИ!

Слава Україні!"

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи