УЕФА снова поставила под сомнение готовность Харькова принимать гостей Евро-2012

За 9 месяцев до Евро-2012 УЕФА снова поставила под сомнение готовность Харькова принимать гостей чемпионата. В этот раз виной всему взлетно-посадочная полоса и диспетчерская вышка в аэропорту, - пишет «ЗН».

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен и директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский высказывают обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с установкой осветительного оборудования на взлетно-посадочной полосе и строительством авиационно-диспетчерской вышки: подрядные организации выбились из графика и могут затянуть сроки сдачи объектов.

Футбольные функционеры отмечают прогресс первой столицы в процессе подготовки к Евро-2012, однако сомневаются в готовности этих двух объектов.

«Ситуация, которая сложилась с установкой светового оборудования на взлетной полосе, представляет угрозу, потому что сроки поставки не выполняются, а, как известно, полностью оснащенная и хорошо функционирующая взлетная полоса — это ключ к успешному проведению Евро-2012 в Харькове», — говорится в письме футбольных функционеров, которое адресовано вице-премьер-министру Борису Колесникову.

Кроме того, у чиновников УЕФА есть претензии к срокам сдачи в эксплуатацию авиационно-диспетчерской вышки (АДВ). По плану вышка должна была быть готова в декабре 2011 года. «Однако недавно стало известно, что подрядчик изменил рабочий график. Согласно последним данным, окончание строительных работ запланировано на январь 2012 года, в то время как вышка будет построена в апреле 2012 года»,- говорится в письме

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи