Прокуратура лишила крестьян земли, на которой донецкие инвесторы строят вертолетную площадку

В Ивано-Франковской области районная прокуратура опротестовала право собственности на землю 4-х селян, которые отказались продать ее донецким «инвесторам», - сообщает «Обком».

Об этом сообщил глава Ивано-Франковского облсовета Александр Сыч на митинге «Остановим антиукраинский беспредел».

По его словам, эти люди отказались продать свою землю в Верховинском районе, около горы Пысаный каминь, за 5 км от Буковецкого перевала.

«Дело еще в суде, а на их земле уже строят вертолетную площадку, дорогу и подстанцию», - утверждает Александр Сыч.

По легенде, гора Пысаный каминь образовалась, когда люди-гиганты прикатили камни, чтобы накрыть ими свои сокровища. С тех пор жители Карпат приходят сюда, чтобы поклониться духу своих предков. С горы открывается панорама горных вершин и хребтов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи