Борис Колесников доволен подготовкой украинских городов к Евро-2012

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников доволен подготовкой городов, принимающих Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"Во всей Украине проблемных моментов крупных на сегодняшний момент ноль", - сказал Б. Колесников.

Он отметил, что у него нет и быть не может замечаний к Донецку

"Все города готовы в равной степени. Просто кто-то начал раньше, кто-то позже, но в целом я доволен… Что касается Донецка, то на сегодняшний день он не хуже и не лучше других", - сказал вице-премьер.

При этом он отметил, что изначально у Донецка были при построенном шикарном стадионе были самые плохие стартовые возможности.

"То есть аэропорта не было вообще, и не было даже проекта. 7 апреля прошлого года здесь был Мишель Платини и мы с Александром Алексеевичем (мэр Донецка Александ Лукьянченко – "ОстроВ") показывали ему котлован. Так как он троекратный обладатель Золотого мяча, он имеет богатую фантазию, он поверил, что на месте этого котлована будет аэропорт", - сказал Б. Колесников, добавив, что через год и шесть месяцев есть "нереализованный, но уже аэропорт".

Вице-премьер считает, что во время своей инспекции украинских городов президент УЕФА Мишель Платини будет приятно удивлен, особенно стадионами.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи