Рупор фанатов «Динамо» хотят посадить на 4 года. За «Спасибо жителям Донбасса…»?

Лидеру фанатов футбольного клуба «Динамо» 28-летнему Андрею Кореновскому вчера официально предъявили обвинения в хулиганстве. Об этом сообщает Gazeta.ua. Данная статья предусматривает четыре года лишения свободы или пять лет ограничения свободы в исправительном центре.

«Вчера вызвали на суд и сказали, что открыто уголовное дело. Мне предъявили обвинение в избиении Андрея Саламатова. Сказали, что на пленке якобы видно, что я его раз ударил. Но в действительности я бросился оттаскивать своих ребят от него, и не бил его. На пленке все смазано, не видно четко, кто его бил», - рассказал болельщик.

«Меня задержали только потому, что все меня знают, я сочиняю и кричу в рупор слоганы за нашу команду. Остальных людей, которые били Саламатова не могут найти», - заявил он.

Фанаты клуба «Динамо» говорят, что Кореновского задержали за скандирование лозунга «Спасибо жителям Донбасса..»

«На стадионе действительно кричали такие слова, но я понимал, что они могли спровоцировать волну агрессии, поэтому не поддержал их. Я не кричал такое в мегафон. И пытался успокоить фанатов, которые были рядом. Но было поздно, весь стадион подхватил лозунг», - оправдывается А.Кореновский.

Как сообщалось ранее, Андрей Кореновский был допрошен в качестве свидетеля (допрос длился более 12-и часов) в Печерском РУВД Киева. После этого он был отпущен под подписку о невыезде.

В матче 5 тура, в котором киевское «Динамо» принимало львовские «Карпаты» сотрудник клуба Андрей Саламатов был избит болельщиками за то, что лично решил сорвать с гостевого сектора флаг ультрас львовской команды, на котором был изображен Роман Шухевич. На этом же матче со стороны динамовских секторов и прозвучала, ставшая знаменитой кричалка «Спасибо жителям Донбасса за Президента…»


 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи