Возле суда над Тимошенко «Беркут» сносит палатки сторонников экс-премьера

В Киеве на улице Крещатик, напротив палаточного городка, установленного у Печерского районного суда, произошла потасовка между сторонниками экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и правоохранителями, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Несколько сторонников Ю.Тимошенко пытались развернуть палатки возле здания Национального союза журналистов Украины, однако им воспрепятствовали сотрудники спецподразделения МВД "Беркут", в результате чего произошла потасовка.

В настоящее время правоохранители отобрали палатки и окружили сторонников Ю.Тимошенко, чтобы они не смогли повторить попытку установить палатки.

Пресс-служба общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" в четверг сообщила, что представители этой организации, а также Блока социального партнерства "Порядок и достаток", объединения "Киевляне, объединяемся!" намерены установить палатки на противоположной от Печерского районного суда стороне ул.Крещатик.

Как сообщалось, 5 августа правоохранители убрали 6 палаток, установленных напротив палаточного городка на ул.Крещатик. Некоторые участники потасовки с правоохранителями были задержаны, но затем Шевченковский районный суд города Киева отпустил их.

"Из семи человек по шести дело закрыли из-за того, что нет состава административного правонарушения, а одному присудили штраф 136 гривен. Это помощник народного депутата Тищенко", - сообщил комендант палаточного городка Сергей Трищанович.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи