В гипермаркете секретаря Киевсовета - маски-шоу. Ломают двери, бьют охранников

Представители торговой сети "Эпицентр" заявляют, что силовики в масках захватили офис компании сети строительных гипермаркетов "Эпицентр" в Киеве и проводят выемку документов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на представителя строительного гипермаркета.

"На Братиславской, 11 люди в масках из спецподразделения взломали дверь в двух офисах, избили охранников, положили их на пол, ворвались в офис и проводят обыски и выемку", - сказал собеседник.

На вопрос, какую структуру представляют силовики, собеседник ответил: "Вроде бы СБУ. 99% - что "Альфа".

Вместе с тем он сказал, что на черной форме силовиков "ничего не написано".

"Они полностью захватили центральный офис, в котором работает около 150 человек, никого не впускают и не выпускают, забрали мобильные телефоны. В 8.50 где-то по 20 человек зашло с центрального и тыльного входа. Также человек 20 взломали двери, которые были под охраной, и вошли во второй офис на улице Петра Запорожца. Туда приехала охрана МВД и сейчас они разбираются. А вообще ходят по кабинетам и все забирают, ведут себя вызывающе", - сказал собеседник.

Однако, по словам собеседника, руководства компании на месте событий нет, сам строительный гипермаркет продолжает работать.

В пресс-центре СБУ пока не смогли ответить, проводят ли подразделения спецслужбы какие-либо действия по данным адресам.

Напомним, сеть строительных гипермаркетов "Эпицентр" принадлежит секретарю Киевсовета, депутату от "Гражданского актива Киева" Галине Гереге.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи