Часы Ахметова стоят полмиллиона долларов (Фото)

Бизнесмен, народный депутат от фракции Партии регионов Ринат Ахметов носит часы бренда Vacheron Constantin, которые стоят полмиллиона долларов и пользуется серийным мобильным телефоном «Моtоrоlа razr v3», сообщает "Таблоид".

Бренд Vacheron Constantin в часах Ахметова выдает фирменное лого - мальтийский крест.

Часы Ахметова – это настоящий шедевр швейцарских гениев, выполненный из чистого розового золота. Его Vacheron Constantin является "скелетоном" – то есть все механизмы, весь "скелет" находится на виду. Скелетон значительно повышает стоимость "вашерона", который и без того является одной из наиболее дорогих марок.

Но главная опция часов Ахметова не эта. Он имеет минутный репетир – то есть с определенной регулярностью сообщает время специальным мелодичным боем.

Минутный репетир был изобретен часовыми мастерами в 17 веке для того, чтобы в темноте, не зажигая лампаду, можно было установить время. В наши дни репетиры имеют только наиболее дорогие бренди – Patek Philippe, Audemars Piguet, Vacheron Constantin, Breguet, Girard-Perregaux и другие.

В бутике Vacheron Constantin сообщили, что минутный репетир является одной из самых сложных функций в часах. Этот механизм сразу же поднимает планку стоимости минимум до 100 тысяч долларов.

Иметь в часах минутный репетир, равно как и турбиён (другая эксклюзивная функция, которая компенсирует влияние гравитационного поля Земли на точность хода) является признаком принадлежности к клубу миллионеров.

Такая модель, как у Р. Ахметова, в киевском магазине есть только в каталоге. Как сообщил продавец, "живьем" у них никогда не было.

В Украине такие часы можно приобрести, прислав предварительный заказ в Швейцарию. Поэтому в киевском магазине не смогли назвать точную его стоимость.

Но, в соответствии с российским сайтом "Luxury Watch", часы Ахметова (скелетон, часовой репетир, причем без турбиёна!) стоит 568 тысяч 700 швейцарских франков.

Если провести нескладные арифметические действия, то, в соответствии с официальным курсом Нацбанка, сигналы точного времени Рината Леонидовича стоят 2 миллиона 230 тысяч гривен.

в-и

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи