В заключительной седьмой книге о приключениях Гарри Поттера умрут двое главных персонажей

Детская писательница Джоан Роулинг сообщила, что по крайней мере двое персонажей книжной серии о Гарри Поттере умрут в седьмой и последней книге, но не назвала их имена, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как ожидается, десятки миллионов детей и взрослых купят заключительную книгу о мальчике-волшебнике, когда она появится на прилавках магазинов и, если судить по предыдущим изданиям, сюжет последней книги будет до последнего храниться в тайне.

Джоан Роулинг уже не раз заявляла, что последняя глава седьмой книги давно написана. "Последняя глава спрятана, хотя сейчас она немного изменена. Один персонаж был помилован, но я должна признаться, что двое умрут, хотя у меня таких намерений не было", - сказала она в интервью британскому телеканалу "Channel 4".

Когда автора попросили поделиться подробностями, она отказалась, сказав, что не хочет получать "письма ненависти или что-нибудь в этом роде". Джоан Роулинг призналась, что понимает желание автора убить главного персонажа удачной книги.

"У меня никогда не возникало желания убить его (Гарри - ред.) до конца седьмой книги, потому что я всегда планировала семь книг, и я хочу, чтобы так и было. Но я полностью понимаю автора, который думает: "Я их убью, потому что это означает, что продолжений, написанных не автором, не будет... и все закончится на мне, и после моей смерти воскресить персонажей никто не сможет", - сказала автор.

Джоан Роулинг написала первую книгу о Гарри Поттере, когда была безработной матерью-одиночкой, однако теперь она стала одним из богатейших писателей в истории, чье состояние оценивается более чем в $1 миллиард. Продажи книг о Гарри Поттере по всему миру оцениваются в 300 миллионов экземпляров.

е-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи