Донецкий губернатор рассказал, по каким мотивам уходят 5 его "оранжевых" заместителей

"Хочу сразу сказать: у меня претензий ни по каким мотивам, кроме профессиональных, к этим коллегам нет. Я встретился с каждым, и объявил свое решение. Мое решение было поддержано в Секретариате Президента и Кабинете министров, и я получил согласие на их увольнение. Дальше процедура – идет согласование новых заместителей. Но я обратился к тем, кто сегодня работает, с просьбой, и это их решение, до назначения новых я попросил их остаться на своих рабочих местах и работать, и я им за это благодарен", - заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке губернатор Донетчины Владимир Логвиненко. Так он прокомментировал увольнение 5 своих заместителей - Александра Клименко, Александра Братанова, Игоря Жернового, Геннадия Гришина и Юрия Гримчака.

При этом В. Логвиненко напомнил, что одним из двух условий, которые он выдвигал при своем назначении в губернаторы – это возможность самостоятельно подобрать кадры, "руководствуясь только лишь профессиональными качествами людей".

На просьбу указать, какие именно недостатки в работе увольняющихся замов он считает главными, губернатор ответил, что считает некорректным говорить о недостатках в работе заместителей без их присутствия.

В то же время, В. Логвиненко подчеркнул, что причиной кадровых перестановок стало то, что "ситуация несколько изменилась".

"И требования и те программы, и направления, с которыми мы уже сегодня работаем, они действительно потребовали новых людей", - подчеркнул губернатор.

Как сообщал "Остров, сегодня губернатор Донетчины В. Логвиненко подтвердил, что 5 его заместилей подали заявления об отставке.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи