В День Конституции фейерверка в Донецке не будет

В 10 украинских городах в честь 10-летия со дня Конституции прогремят праздничные фейерверки. Провести фейерверки в 10 городах по случаю Дня Конституции 28 июня распорядился и.о. министра обороны Анатолий Гриценко. Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

Согласно распоряжению, 28 июня в 22:00 праздничные фейерверки 20 залпами будут проведены в городах-героях Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи, а также в Виннице, Львове, Чернигове, Житомире, Ривном и Днепропетровске.

Напомним, что Верховная Рада приняла Конституцию Украины 28 июня 1996 года.

«Конституция Украины – основной закон жизнедеятельности общества, государства, человека. Ее принятие ознаменовало вступление Украины в новый этап создания демократического, социального, правового государства, способствовало распространению среди граждан, военнослужащих Вооруженных Сил Украины высокого чувства патриотизма, осознания государственной суверенности, общественного единства», - говорится в приказе.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи