Из-за «Спасибо жителям Донбасса…» на секторах «Динамо» появились ребята из СБУ – фанаты

Из-за кричалки «Спасибо жителям Донбасса…» на ультрас-секторе «Динамо» появились сотрудники СБУ.

Об этом в интервью «Lb.ua» заявил представитель фанатов столичной команды Евгений Щелкунов.

«…Скажу, как есть сейчас. Нас на секторе было около тысячи, а сейчас стало 1 100. Добавились сто человек из СБУ. А по периметру сектора стоят люди в манишках. И если присмотреться, то можно в них узнать людей, которые, например, участвовали в рейдерском захвате магазина «Сяйво». Эти ребята - по краям, внутри сектора – представители СБУ, а сверху находится милиция. Такая вот реакция на ту кричалку. И я не знаю, будет ли скандирование в дальнейшем», - рассказал болельщик.

В комментарии «ОстроВу» один из представителей фанатов «Динамо» Тарас Кузьменко подтвердил, что последние репрессивные действия власти в отношении болельщиков столичного клуба они связывают со ставшей знаменитой кричалкой.

«Официальная версия и уголовное дело (в отношении одного из лидеров ультрас-движения «Динамо» - «ОстроВ») возбуждено по статье хулиганство. По факту избиения Саламатова, и после этого еще по заявлению. Официально, естественно, нет такой статьи за речевку. Тем более, что не было оскорбление какого – либо конкретного лица. У нас на стадионе присутствует, там 20-30 президентов… Такая неофициальная версия существует, что вот это дело и то давление, которое возникло… Потому что честно скажу, на других матчах, болельщики других команд, кричат гораздо более нецензурные выражения и речевки… И тем не менее это не выливается в такое преследование…».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи