"Донецкая мафия" с портретами Януковича, Ахметова и Колесникова будет издана за рубежом

Книгу "Донецкая мафия" готовят к изданию за рубежом. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель фонда "Антикоррупция" Борис Пенчук, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Издание уже адаптировано под зарубежного читателя. Сейчас решается вопрос, где именно будет издаваться книга в Европе и США.

Кстати, в отличие от украинского издания у зарубежного на обложке будут изображены Виктор Янукович, Ринат Ахметов и Борис Колесников. Б.Пенчук подчеркнул, что фонд "Антикоррупция" официально купил эти фотографии, поэтому нарушений нет.

Председатель фонда "Антикоррупция" уверен, что выходу зарубежного аналога будут препятствовать, поскольку книга "Донецкая мафия", изданная в Украине и пользующаяся успехом среди читателей, является "раздражителем" для некоторых лиц.

К слову, вчера состоялось судебное заседание по иску бывшего охранника Р.Ахметова, депутата Владимира Малышева, который требовал изъять весь тираж книги. Как подчеркнул Б.Пенчук, суд был очень заполитизированным, а судьи - не всегда объективными, но иск удовлетворили частично. От Б.Пенчука потребовали извиниться в газете "Зеркало недели" за упоминание фамилии Малышева и изъять фамилию Малышева из книги. Председатель фонда "Антикоррупция" отметил, что выполнить такое требование практически невозможно, поэтому решение суда будет оспорено в апелляционной инстанции, а, кроме того, они потребуют, чтобы судебное заседание проходило в Киеве.

Как подчеркнул член политсовета Гражданской партии "Пора" Андрей Юсов, сейчас фонд "Антикоррупция" ищет средства для дополнительного издания книги "Донецкая мафия". В частности, он обращается к среднему и малому бизнесу за поддержкой. "Такие богатые люди, как Порошенко и Тимошенко, могли бы дать деньги на доиздание этой книги, но боятся Ахметова", - заявил представитель "Поры".

Также сейчас готовятся увидеть свет такие проекты, как издания о луганской, харьковской и крымской мафии.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи