Наблюдается устойчивая тенденция роста богатых людей: в Донецкой области 448 миллионеров «в зак

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) констатирует существенное увеличение в 2005 году числа граждан, имеющих доходы более 1 млн. грн, сообщает «Интерфакс-Украина»

В распространенном ГНАУ пресс-релизе подводятся итоги компании по декларированию доходов, полученных гражданами страны в 2005 году. Эти данные показывают, что общее число миллионеров в Украине по итогам минувшего года составило 5708 лиц, тогда как годом ранее – 3057.

При этом из общего числа миллионеров 4409 - субъекты хозяйственной деятельности, 1299 - физические лица.

"Наибольшее количество граждан-миллионеров в Киеве (726), Днепропетровской области (566), Донецкой (448), Харьковской (415), Запорожской (391)", - отмечается в пресс-релизе.

Как отметил на пресс-конференции в среду заместитель председателя ГНАУ Сергей Лекарь, налоговая выявила в Украине целую категорию лиц с доходами более 1 млрд. грн., но не все граждане из этой категории уже предоставили данные о своих доходах в минувшем году.

По его словам, налоговая проводит соответствующую работу.

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи