Сегодня в Николаевской области начнутся учения «Тугой узел-2006». Без британских летчиков

Сегодня на базе аэродрома "Кульбакино" и авиационном полигоне "Киево-Александровка" в Николаевской области начнутся учения подразделений Воздушных Сил Вооруженных сил Украины «Тугой узел-2006». Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

В связи с тем, что высший законодательный орган государства до сих пор не рассмотрел проект закона о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в учениях, «Тугой узел-2006» будет проходить без участия британских летчиков.

Тема учений – «Выполнение задач в составе многонациональных сил в ходе проведения миротворческой операции». Основная цель учений – отработать взаимодействия между разными родами авиации в составе многонационального контингента под эгидой ООН.

В учениях "Тугой узел-2006" будут участвовать экипажи штурмовой, разведывательной, бомбардировочной и истребительной авиации, а именно: самолеты Су-25, Су-24м, Су-24мр и Су-27, которые дислоцируются в Полтавской, Хмельницкой и Николаевской областях.

В ходе учений, которые будут продолжаться трое суток, украинские авиаторы будут выполнять разнообразные задания летно-боевой работы.

Во время практической фазы учений, которая состоится 20 июня, будет привлечено 11 боевых самолетов. В частности, штурмовики Су-25 будут последовательно наносить бомбовые удары.

Необходимо добавить, что во время учений авиация будет работать днем и ночью. Ожидается, что общий налет экипажей превысит 55 часов, отмечает пресс-служба Минобороны.

Завтра, 20 июня, за действиями пилотов будет наблюдать руководство Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины, Николаевской областной и городской государственных администраций.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи