Милиция отпустила болельщика киевского "Динамо" на подписку о невыезде

Милиция отпустила болельщика киевского "Динамо" Андрея Кориновского на подписку о невыезде.

Об этом рассказал представитель болельщиков Евгений Щелкунов, - сообщает «Украинская правда». По его словам, после очной ставки с экс-сотрудником стадиона "Динамо" Андреем Саламатовым, следователи Печерского районного управления МВД изменили статус Кориновского со свидетеля на  подозреваемого, 

"Андрея забрали около семи утра, а отпустили поздно вечером. Допрос продолжался почти 15 часов. Зашел он как свидетель, вышел как подозреваемый", - отметил Щелкунов.

Как сообщает блоггер Елена Белозерская, по словам адвоката Кориновского Олега Бондарчука, его подзащитного действительно перевели из свидетелей в подозреваемые.

После освобождения из Печерского райотдела, Кориновский опроверг свое участие в избиении Саламатова, пишет Белозерская.

Одновременно, как сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук, у милиции нет видео, на котором Кориновский наносит удары Саламатову.

Как известно, болельщик киевского "Динамо" Андрей Кориновский в течение понедельника находился на допросе в Печерском райуправлении МВД.

Болельщики "Динамо" связывают допрос со скандированием "Спасибо жителям Донбасса...", которое прозвучало на стадионе после инцидента с Саламатовым.

Напомним, инцидент с Саламатовым произошел во время матча "Динамо" - "Карпаты" 7 августа. Позже президент киевского клуба Игорь Суркис объявил об увольнении работника стадиона, который ранее активно заявлял о своих антиукраинских взглядах.

После сообщения о задержании болельщика, около 300 фанатов футбольного клуба "Динамо" (Киев) пикетировали Печерский райотдел милиции до освобождения товарища.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи