Милиция уверяет, что фана "Динамо" задерживали без всякой политики. Свидетель избиения

В киевской милиции отрицают, что болельщик футбольного клуба "Динамо" (Киев) задержан сотрудниками Печерского районного управления столицы за скандирование речевок на стадионе во время матча чемпионата Украины 7 августа между киевским "Динамо" и львовскими "Карпатами", содержавших оскорбительные слова в адрес президента Украины Виктора Януковича, пишет «Интерфакс-Украина».

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Киеве, молодой человек 1983 г. р. был вызван для дачи объяснений по уголовному делу о нанесении телесных повреждений 45-летнему стюарду, который обеспечивал правопорядок на стадионе во время указанного матча.

"Он вызван в качестве свидетеля для дачи показаний по делу, но не исключено, что он также мог участвовать в инциденте. Никаких политических мотивов в этом деле нет", - заверили в пресс-службе столичного главка.

В понедельник интернет-издание "Украинская правда" сообщила, что болельщик киевского "Динамо" Андрей Кориновский, который является одним из лидеров "Ультрас "Динамо" Киев", несколько часов допрашивается в Печерском райуправлении МВД. Как заявил его соратник по движению Евгений Щелкунов, он получил смс-сообщение от А.Кориновского о том, что тот на допросе по факту драки болельщиков и работника стадиона Андрея Саламатова, который пытался сорвать баннер с изображением главнокомандующего УПА Романа Шухевича во время матча с "Карпатами".

Позже президент киевского "Динамо" Игорь Суркис объявил об увольнении работника стадиона А.Салматова, который ранее активно заявлял о своих антиукраинских взглядах.

Болельщики "Динамо" связывают допрос А.Кориновского со скандированием речевок. Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", в настоящее время под Печерским райуправлением МВД в Киеве находятся болельщики "Динамо", которые пришли поддержать своего товарища, он, по их словам, семь часов находится в милиции без предъявления обвинения, и лишь недавно к нему допустили адвоката.

Сторонники задержанного сообщили агентству, что в настоящее время А.Кориновскому предъявлено обвинение по статье 296 УК за хулиганство.

По их словам в настоящее время проходит очная ставка подозреваемого с А.Саламатовым, который утверждает, что А.Кориновский его бил.

"Он (А. Кориновский – ред.) отрицает это, что подтверждено видеокадрами", - заявляют ультрас "Динамо" (Киев).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи