В этом месяце нардепы заработали чуть больше минимальной зарплаты

За последние три недели депутаты Верховной Рады заработали 372 гривны. Такие подсчеты сделала "Комсомольская правда в Украине.

Газета исходила их того, что средняя зарплата народного депутата - 15 тысяч гривен в месяц (за три недели, соответственно, 11250 гривен). В час (из расчета восьмичасового рабочего дня и пятидневки) депутат зарабатывает 93 с копейками гривны.

«Теперь смотрим, сколько депутаты проработали в реальности: в первый раз прозаседали около часа, во второй - меньше получаса, да вчера еще провели в сессионном зале два часа с половиной. Итого: посвятили государственным делам, получается, меньше четырех часов за три недели! Умножив 4 часа на 93 грн., узнаем, сколько за этот труд депутатам полагается. Оказывается - 372 грн.», - пишет «Комсомольская правда».

Получается, что народные избранники «наработали» чуть больше минимальной зарплаты. А вот реально получат депутаты совсем другую сумму.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи