Руководителей предприятий и организаций всех форм собственности призывают не совершать преступл

Правительство поддержало инициативу Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорту поднять 14 июня в Украине государственные флаги с целью создания в стране праздничной атмосферы в день первого матча национальной сборной Украины по футболу на чемпионате мира 2006 года, пишет "Главред".

Как сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Кабинет Министров также рекомендовал предприятиям, учреждениям и организациям создать благоприятные условия для трудовых коллективов для просмотра яркого и незабываемого действа между сборными Украины и Испании в немецком Лейпциге.

И.о. министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко призывает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности с пониманием отнестись к примечательному событию в истории отечественного спорта и способствовать просмотру матча работниками.

"Выход Украины в финал чемпионата мира по футболу и выступление нашей команды на мировом футбольном форуме станут достоянием истории и будут неоднократно вспоминаться потомками, поэтому было бы преступным не дать украинцам возможность наблюдать за тем, как пишется собственная история", – отметил Павленко.

Как сообщал «Остров», ранее с такой же инициативой выступил исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров.

По словам Ю. Еханурова, 14 июня в 16:00 в Украине ожидается эпидемия неизвестной болезни, когда работники будут массово брать больничные.

В связи с этим он рекомендует руководителям предприятий по своему усмотрению либо начать работу в этот день раньше, чтобы раньше завершить рабочий день, либо обеспечить просмотр футбольными болельщиками матча по телевизору на работе.

Ю. Ехануров отметил, что правительство и весь украинский народ будет поддерживать в этот день свою команду.

е-е

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи