Дело Гонгадзе будут слушать каждый день

Сегодня в 10.30 Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение дела по обвинению исполнителей убийства журналиста Георгия Гонгадзе. В дальнейшем заседания будут проходить практически ежедневно, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "УНИАН".

Как сообщила в интервью журналистам представитель интересов супруги журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, на заседании в среду присутствовала мать журналиста Леся Гонгадзе.

Она предоставила справку о состоянии здоровья, и пояснила, что не может принимать участие в каждом заседании, поскольку ей нездоровится.

Кроме того, Гонгадзе попросила присоединить к материалам дела ксерокопию сообщения о вручении письма Гонгадзе в адрес генерального прокурора, которое было отправлено в июле 2000 года. В этом письме журналист сообщил о слежке за собой, а также номера машины, из которой велась слежка.

Суд присоединил к материалам дела эту ксерокопию. Теличенко отметила, что в материалах дела есть отметки и подтверждения существования этого письма.

Также она добавила, что заседания будут проходить практически ежедневно, пока суд не допросит всех подсудимых.

На заседании в среду допрос подсудимого Александра Поповича так и не завершился.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи