Украинские политики перенесли заседание парламента, опасаясь «числа зверя»

Фракции «Наша Украина», БЮТ и СПУ решили перенести следующее заседание Верховной Рады с 6-го на 7 июня. Это связано с тем, что завтра нас ждет необычная дата – 06.06.06, сообщает "ForUm" со ссылкой на газету «Сегодня».

Как отметил глава фракции НУ Роман Бессмертный, «можно было, конечно, и 6-го, но мы подумали: это ведь будет 6 июня 2006, то есть 06.06.06. Не слишком хорошее сочетание».

По мнению особо суеверных граждан, цифры этой даты образуют «число зверя» - 666. Пресс-секретарь Р. Безсмертного Татьяна Мокриди сказала, что Роман Петрович несуеверный человек, но все члены рабочей группы решили перенести заседание именно из-за сатанинской даты.

По словам пресс-секретаря УПЦ Киевского патриархата игумена Евстратия, «06.06.06 – это просто сочетание цифр и ничего больше».

«Это никак не связано с «числом зверя», о котором идет речь в Священном писании. Есть разные толкования откровений Иоанна Богослова, - отметил Евстратий. - К примеру, пытаются расшифровать число в виде букв, поскольку в древности цифр не было, а каждая буква имела цифровое значение. Соответственно, в «666» некоторые богословы видят те или иные словесные знаки. Также говорят, что эти цифры должны появиться у дьявола во плоти на лбу и на руке. На лбу – как образ мысли, на руке – как образ действия. Нужно знать одно: эта вещь произойдет по желанию человека, отрекшегося от Бога. Если человек не отрекается от Бога, то сочетание цифр 666 на него никак не повлияет. Не нужно искать чего-то мистического и таинственного в каких-то цифрах. Люди неоднократно впадали в панику из-за суеверий, и, к сожалению, думаю, это не последняя паника», - сказал он.

Астролог Юрий Конотоп уверяет, что «астрологические значения солнечного и лунного дней на 06.06.06 ничего плохого в себе не несут».

Дьявольские свойства числу 666 стали придавать из-за фразы в главе 13-й Откровения Иоанна Богослова (Св. апостол Иоанн, книга Откровения 13:18, 15:2): «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть». Число 666 также упоминается в Ветхом Завете. С его помощью описывается богатство царства Соломона, слава и могущество которого отождествлялись с верхом возможностей человека в обустройстве того мира: «В золоте, которое приходило Соломону каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть таланов золотых».

Есть также мнение, что число 666 лежит в основе нашего мироздания. Молекула углерода, без которой нельзя представить нашу жизнь, состоит из 6 протонов, 6 нейтронов и 6 электронов.

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи