В Украине много геев среди рабочих и лесбиянок среди крестьянок?

В Украине насчитывается от 420 тысяч до 1,2 миллиона геев и лесбиянок.

Об этом заявил сегодня, 1 июня, на брифинге руководитель гей-форума Украины Святослав Шеремет. Брифинг был посвящен гей-параду, проходившему в Москве 27 мая. Этот парад был разогнан "гомофобной общественностью", сообщают "Подробности" со ссылкой на УНИАН.

По словам Шеремета, в Украине очень много геев и лесбиянок среди рабочих и крестьян. Он заявил также о необходимости легализировать однополые браки. "Сейчас в Украине насчитывается сотни тысяч однополых семей", - сказал он, отметив, что нынешняя украинская власть лояльна к гей-сообществу.

Шеремет сказал, что в Украине насчитывается 6-7 зарегистрированных гей-организаций.

"Динамика развития движения геев и лесбиянок (в Украине) имеет положительную тенденцию", - сказав Шеремет. В то же время Польшу и Россию он причисли к разряду гомофобных стран.

"Киев - весьма лояльный к геям город", - сказал Шеремет. Однако он считает, что в ближайшие 10-15 лет гей-парад в Киеве не ожидается из-за гомофобных настроений общественности.

Шеремет с украинскими товарищами принимал участие в таком параде в Москве. Он сказал, что это мероприятие было лакмусовой бумажкой для проверки российской демократии. "Россия не выдержала тест на демократию", - сказал Шеремет.

Он отметил, что среди депутатов всех уровней в Украине есть люди, которые оказывают негласную поддержку ЛГБТ (лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерным личностям). Однако на вопрос об отношении нового мэра столицы к геям и лесбиянкам ответ был не оптимистичен, поскольку Леонид Черновецкий является автором закона об общественной морали, в котором есть положение, ограничивающее права человека. "Имея мэром такого человека, можно прогнозировать отрицательное отношение к ЛГБТ" - сказал Шеремет.

а-л

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи