В Крыму активная молодежь собралась захватить самолет НАТО

Около 200 активистов крымской молодежной организации «Прорыв» направляются в Симферополь, чтобы заблокировать аэропорт, куда, по их данным, должен приземлиться военный самолет НАТО с морскими пехотинцами на борту. Об этом сообщает агентство «Новый Регион» со ссылкой на информацию главы севастопольского отделения «Прорыва» Александра Дубровского.

«У нас появилась информация, что через 2 часа в Симферополе должен приземлиться самолет НАТО с 150 пехотинцами, которых планируется перебросить на полигон под городом Старый Крым», - сказал А. Дубровский.

Участвовать в акции протеста в Симферополе планируют и крымские казаки.

«Любимый президент пообещал, что корабли НАТО больше не приплывут в Крым. Корабли действительно не приплывут, американцы теперь будут прилетать на самолетах», - говорит атаман бахчисарайского казачьего куреня Сергей Юрченко.

Между тем, продолжается акция протеста в Феодосии, где до сих пор в порту местные жители блокируют контейнеры с вооружением и боевой техникой, накануне выгруженный кораблем НАТО. Пикетчики уверены, что груз предназначен для строительства американской базы под Старым Крымом, что противоречит законодательству Украины.

Как ожидается, в 12:00 в Феодосии начнется антиНАТОвский митинг, на который должен прибыть один из лидеров украинских коммунистов депутат Леонид Грач.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи