Феодосийские казаки не выпустят из порта груз НАТО, даже после одобрения парламента

Жители Крыма, участвующие в акции протеста против прибытия корабля НАТО в Феодосию с оружием и боевой техникой на борту, не пропустят груз на полигон под Старым Крымом, даже если Верховная Рада Украины разрешит проведение учений Североатлантического альянса на территории полуострова. Об этом заявил атаман феодосийских казаков Борис Степанов, сообщает "Новый Регион".

«Мы не пропустим груз, даже если будет решение Верховной Рады», - сказал он.

«Власть должна понимать, что такое казаки. Если они пойдут на прорыв, здесь будет несколько тысяч казаков», - добавил Б. Степанов.

По его словам, сейчас возле порта дежурят около 40 казаков, установивших здесь блок-пост. После окончания рабочего дня число пикетчиков увеличивается. «К вечеру здесь соберется несколько сотен человек», - отметил атаман.

Кроме того, Б. Степанов не подтвердил информацию Прогрессивной социалистической партии, о тот, что минувшей ночью один из контейнеров с техникой и вооружением был перевезен на один из крымских военных полигонов. «Все контейнеры находятся на месте, в порту», - сказал атаман.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи