Судья-«колядник» Зварич может получить 11 лет лишения свободы

Сторона обвинения в деле экс-главы Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича просит приговорить его к заключению на 11 лет. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник.

Прокуроры также просят конфисковать у Зварича все имущество и лишить его права занимать должность судьи.

Вместе с тем другого обвиняемого в этом деле судью Вячеслава Любашевского обвинение просит осудить до 5 лет заключения с конфискацией и лишением права занимать должность судьи.

По состоянию на вторник, в судебном процессе уже второй день продолжаются дебаты, по окончании которых суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.

Напомним, в 2008 году Генпрокуратура возбудила уголовное дело против бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича по подозрению в получении 100 тысяч долларов взятки за принятие судом незаконного решения. Зварич был задержан во Львове.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи