Украинцы смогут смотреть телевизор по мобильному телефону

Оператор мобильной связи UMC объявил о введении услуги «Online TV», позволяющей смотреть видео-контент телевизионных каналов с помощью мобильного телефона. С

1 июня абоненты UMC, «Sim-Sim» и «Jeans» смогут смотреть программы телеканала «1+1», сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу компании.

Абонент компании сможет просмотреть каталог видеопрограмм на WAP-портале UMC, причем некоторые программы будут доступны уже через 15-20 минут после того, как выйдут в эфир.

«UMC и телеканал «1+1» являются давними стратегическими партнерами. Мы поддерживаем все технические инновации и считаем, что для бренда «1+1» очень важно, чтобы передовые технологии были использованы для распространения наших программ», - сказал генеральный директор телеканала «1+1» Юрий Морозов.

Доступ к услугам мобильного телевидения можно получить, оплатив вход в каталог (на день - 10 грн., неделю - 20 грн. или месяц - 40 грн.), а затем платить за трафик, закачанный на телефон с помощью EDGE или GPRS. Как пояснили в UMC, 1Мб в рамках данной услуги обойдется 2 грн. 77 коп., с 8 утра до 12 ночи, с 12 ночи до 8 утра - 1 грн. 11 коп.

Услуга "Online TV" работает на основе технологии EDGE и GPRS, протокола WAP и RTSP. Она протестирована на более, чем 20 моделях телефонов. В UMC не исключают, что в скором времени смогут объявить об аналогичном сотрудничестве с другими телевизионными каналами.

л-в

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи