Партия регионов требует «сурово наказать» виновных в конфликте в Феодосии

Партия регионов решительно осуждает нарушение Конституции Украины и требует привлечения к ответственности чиновников, позволивших незаконный допуск на Крымский полуостров иностранного военно-транспортного корабля. Об этом говорится в заявлении президиума Политсовета Партии регионов, размещенном на официальном информационном сервере партии.

«Партия регионов выражает решительный протест против циничного нарушения высокими государственными чиновниками министерств обороны и иностранных дел украинского законодательства, что привело к незаконному допуску в порт Феодосия американского военно-транспортного корабля», - говорится в заявлении.

«Как стало известно из прессы, курс на Крым взяли еще два военных корабля НАТО», - сказано в документе.

«Прибытие и размещение американского военного судна в Феодосии, мы считаем циничным пренебрежением Основным Законом Украины, нарушением фундаментальных государственных актов. И виновные в этом должны быть сурово наказаны», - считает Политсовет.

«Партия регионов поддерживает протесты украинской общественности против размещения и пребывания на территории Украины военных подразделений НАТО и расценивает факт незаконного пребывания и размещения чужих военных на украинской территории как попытку посягнуть на суверенитет и национальную безопасность Украины», - говорится в заявлении Политсовета партии.

Кроме того, Политсовет присоединила «голоса всех членов Партии регионов» к решению депутатов городского Совета Феодосии о провозглашения города территорией, свободной от НАТО.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи