«Молодежь - надежда Украины» пикетирует в Киеве офис UMC и обещает подать в суд

Сегодня всеукраинское молодежное объединение «Молодежь - надежда Украины» проводит пикетирование одного из офисов украинского мобильного оператора UMC по адресу Крещатик, 15 в Киеве. Об этом сообщают "Подробности".

По словам лидера объединения Вадима Гладчука, представители его организации протестуют против нового пакета UMC «Безлимитный-2006». Он объяснил, что на днях на номера организации пришли SMS, в которых компания сообщала, что вскоре номера будут переведены на новый пакет «Безлимитный-2006», предусматривающий лимит разговоров абонентов, в частности, с пользователями других операторов, до тысячи минут.

Он также отметил, что представители организации возмущены таким нововведением и намерены на следующей неделе подать в суд на компанию.

Кроме того, по словам Гладчука, в среду, 31 мая будет проведена пресс-конференция, а также намечается пикетирование Антимонопольного комитета. Лидер объединения считает, что таким шагом компания UMC нарушает Закон Украины «О защите прав потребителей», а также гражданское законодательство.

В тоже время, присутствующие на акции представители UMC говорят, что компания работает исключительно в рамках законодательства. Пресс-секретарь компании Ярина Ключковская отметила, что перед тем, как внедрить новый пакет, UMC проанализировала тарифную линейку, которая сегодня предлагается абонентам.

В результате анализа оператор пришел к выводу, что небольшая группа пользователей безлимитных пакетов субсидируется за счет других абонентов, и расходы на обслуживание этих абонентов существенно превышают доход, который они приносят компании.

В частности, это те абоненты, которые на улицах предлагают услуги связи на любой номер. Также, по ее словам, новый пакет предусматривает 4 тыс. минут на исходящие звонки, в том числе тысячу минут - на другие сети. К тому же, по ее словам, перевод на «Безлимитный-2006» будет касаться не всех абонентов безлимитного пакета, а только отдельных, которые были определены в процессе анализа.

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи