В Ялте будут бороться со стихийной торговлей силами Внутренних войск

Для разгона стихийных торговцев с улиц и набережной Ялты на лето в город прибудет киевский спецбатальон Внутренних войск Украины. Десант будет состоять из 250 человек, пишут «Ялтинские Вести», ссылаясь на заместителя начальника УВД Ялты Андрея Досенко, сообщает "Новый Регион".

По его словам, в этом году проблема незаконной выносной торговли в городе будет решена с помощью патрульных нарядов служащих киевских подразделений Внутренних войск. «Постоянное дежурство в местах наиболее вероятного возникновения стихийной торговли будут нести контрактники, сержанты, прапорщики», – отмечает А, Досенко, добавив, что солдаты также будут следить за общественным порядком в городе.

Прибытие военных на курорт ожидается 15 июня. Вопрос об их расселении уже решен с поселковыми головами Большой Ялты.

л-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи