Мэр Киева отказался от своей зарплаты в пользу приобретения квартир для киевлян

Киевский городской голова Леонид Черновецкий отказался от своей зарплаты мэра в пользу приобретения на эти средства квартир для киевлян. Об этом он сказал сегодня на заседании расширенной коллегии Киевской городской государственной администрации, сообщает "from-ua.com" со ссылкой на "УНИАН".

«Я вам передам формализованное решение: с первого числа пусть моя зарплата составляет 1 грн. в месяц до того момента, пока мы не начнем выдавать хотя бы 1 тысячу квартир в месяц для киевлян. И потом мои заместители мне все вернут обратно, как только мы достигнем этого уровня. И я настроен очень серьезно», - сказал Черновецкий.

Он сообщил, что его зарплата составляет около 24 тыс. грн. «Я думаю, что пару квартир за мою зарплату получат те, кто не имел никаких шансов ее получить», - подчеркнул Черновецкий.

Он также сказал, что «в Верховной Раде никакой зарплаты не получал». «Мне зарплата не нужна до тех пор, пока в Киеве существуют жуткие проблемы», - отметил мэр столицы. По его словам, он человек обеспеченный и сможет прожить, не получая зарплату мэра. «Хотя я не человек денег, не бизнесмен, но, тем не менее, акции тех предприятий, которые 15 лет назад созданы (Черновецким – ред.), они работают, они приносят мне доход. Я не бедный человек, хотя и не такой богатый, как многие, кто ходит в потертых костюмах и присутствует в креслах административных», - сказал Черновецкий.

На заседании коллегии УГГА он также обратился к руководителям коммунальных предприятий, своим заместителям и новоизбранным председателям райадминистраций столицы с поручением в течение недели ознакомить киевлян со своими доходами и желательно - включить в эти отчеты доход супруги. При этом Л. Черновецкий сказал, что не будет иметь никаких претензий к тем, кто этого не сделает. «Если кто-то это не сделает, ничего страшного. Закон не предусматривает никаких последствий для таких людей. Но, во всяком случае, я буду понимать, о чем идет речь», - сказал мэр.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи