За 4 месяца через границу на Востоке Украины прошли 5 млн. человек

За 4 месяца текущего года пограничники Востока Украины пропустили через границу 5 млн. человек и 600 тыс. транспортных средств. Такие цифры назвал начальник Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Артур Горбенко во время посещения журналистами пункта пропуска «Гоптовка», сообщает информагентство «STATUS QUO».

По его словам 3055 лицам было отказано в пропуске через границу. Кроме того, было выявлено 50 поддельных документов и задержано 1198 незаконных мигрантов.

За 4 месяца пограничники изъяли 60 единиц оружия, 474 единицы боеприпасов, более 38 кг наркотических веществ и товаров на сумму более 18 млн. гривен.

На пропускном пункте «Гоптовка» есть компьютерная база данных о номерах автомобилей, числящихся в розыске. С начала года с помощью этой базы данных выявлено 6 автомобилей, находящихся в розыске Интерпола, и 10 - в Украине.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи