Потребительские настроения в Украине ухудшились. Из-за недоверия к власти и бедности

Потребительские настроения в Украине в июле 2011 года ухудшились. Таковы данные, полученные исследовательской компанией GfK Ukraine, - сообщает «Фокус» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Второй месяц лета 2011 года отметился ухудшением потребительских настроений. Значение индекса потребительских настроений в июле равняется 73,6, что на 2,5 пункта меньше июньского показателя», - отмечается в сообщении.

По оценке компании, ухудшение потребительских настроений в июле произошло из-за низких темпов роста реальных доходов населения и неверия в способность властей улучшить ситуацию.

Вместе с тем, по данным GfK Ukraine, ожидания относительно динамики безработицы в стране в июле улучшились, как и инфляционные ожидания.

Индекс потребительских настроений в Украине определяется на основании выборочного обследования домашних хозяйств страны. В ходе исследования опрашиваются 1 тыс. чел. в возрасте от 15 до 59 лет.

Справка: GfK Ukraine – украинская исследовательская компания, которая входит в международную исследовательскую сеть GfK Group.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи