Российская актриса Татьяна Самойлова нашлась в больнице

Пропавшая в Москве 77-летняя народная артистка России Татьяна Самойлова нашлась - полицейские обнаружили ее в одном из медучреждений города, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Установлено, что Татьяна Самойлова находится в одной из московских больниц", - сказал собеседник агентства, не уточняя названия учреждения. "Это врачебная тайна", - объяснил он.

В свою очередь, источник РИА Новости в правоохранительных органах столицы уточнил, что актриса с 10 августа находится в больнице в подмосковных Химках. "Известно, что в больницу Самойлова попала на прошлой неделе. Бригада медиков одной из больниц Химок приехала за Татьяной Евгеньевной и забрала к себе на лечение. Это закрытое учреждение, и доступ туда ограничен", - отметил собеседник.

Ранее о пропаже Самойловой заявили в полицию сотрудники службы милосердия. "Они сообщили, что на протяжении нескольких дней не могли с ней связаться, и после того, как не нашли ее ни в одном медучреждении, решили обратиться в правоохранительные органы", - сказал источник. Заявление было зарегистрировано, а сыщики приступили к поискам актрисы.

Артистка пропадает уже не в первый раз. Родственники неоднократно обращались в правоохранительные органы с подобными заявлениями.

Татьяна Самойлова прославилась ролью Вероники в картине Михаила Калатозова "Летят журавли", которая завоевала в 1957 году Золотую пальмовую ветвь в Каннах, единственную в истории советского кинематографа.

Правда, после этого она работала главным образом в театре - сначала имени Маяковского, потом имени Вахтангова, а в кино снималась мало; редким исключением стала "Анна Каренина" Александра Зархи (1967), где Самойлова сыграла главную роль. После перестройки ей стали предлагать больше ролей. Последняя ее картина - антиутопия Игоря Волошина "Нирвана".

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи