Около 500 милиционеров будут обеспечивать общественный порядок во время Сорочинской ярмарки

Около 500 милиционеров будут обеспечивать общественный порядок во время проведения Национальной Сорочинской ярмарки (село Великие Сорочинцы, Миргородский район, Полтавская область) с 16 по 21 августа включительно. Об этом сообщил представитель главного управления Министерства внутренних дел в Полтавской области, пишут «Комментарии» со ссылкой на «Украинские новости».

По его словам, с 16:00 15 августа наряды милиции заступили на охрану общественного порядка. На ярмарке будет постоянно задействовано 400 милиционеров личного состава, а также более 100 работников ГАИ.

Территорию Сорочинского поля, условно разбитого на 3 части, круглосуточно будут патрулировать усиленные наряды. Ориентирование мобильных групп будет осуществляться из дежурной части, которая будет получать информацию с 4 камер видеонаблюдения.

В этом году милиция не планирует привлекать к охране общественного правопорядка военнослужащих внутренних войск МВД.

По данным Полтавской областной государственной администрации, премьер-министр Николай Азаров откроет Сорочинскую ярмарку 17 августа.

В 2010 году за порядком на Сорочинской ярмарке также наблюдали около 500 милиционеров.

В ярмарке 16 по 21 августа примут участие украинские, российские, молдавские, польские, грузинские, белорусские, немецкие и польские предприятия.

Ежегодно Сорочинскую ярмарку посещает около 1 млн человек.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи