"Краснодонуголь" выплатил компенсации семьям горняков, погибших на взорвавшейся шахте

ПАО «Краснодонуголь» выплатил компенсации семьям горняков, погибших в результате аварии 29 июля 2011 года на шахте "Суходольская-Восточная" ОАО "Краснодонуголь" в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Краснодонуголь" на сайте "Систем Кэпитал Менеджмент".

На текущий момент полностью выплачена материальная помощь 23 семьям на общую сумму 29,7 млн. гривен. Еще 5 семьям погибших шахтеров компенсация будет выплачена после урегулирования юридических вопросов правополучателей членов семей и оформления необходимых документов.

На сегодняшний день процесс выплаты компенсаций практически завершен. Оплату налогов (более 5 млн. грн.) с суммы компенсаций компания взяла на себя. Также "Краснодонуголь" выплатил компенсацию членам семей в размере трехмесячного заработка.

Пресс-служба отмечает, что дальнейшая помощь семьям включает в себя организацию летнего отдыха детей, содействие в их воспитании и обучении. Также дети погибших буду иметь возможность, по достижении соответствующего возраста, бесплатно обучаться в любом учебном заведении Украины. Все затраты и издержки на обучение берет на себя ПАО "Краснодонуголь".

Напомним, взрыв на шахте "Суходольская-Восточная" произошел ночью 29 июля. В шахте на тот момент находились 252 человека, из них 224 человек были успешно выведены на поверхность. В эпицентре взрыва находились 28 горняков, которые оказались под завалами. Все они погибли.

Справка: Открытое акционерное общество "Краснодонуголь" является одной из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок "Ж" и "К". В состав "Краснодонугля" входит семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает 20 тыс. человек.

Более 99% акций ОАО "Краснодонуголь" принадлежат ОАО "Авдеевский коксохимический завод".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи