В Киеве появились улицы Вадима Гетьмана и Георгия Гонгадзе.

Выполняя решение Киевсовета, столичная власть дала названия до сих пор не названным участкам города, а часть улиц переименовала. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу Киевской горгосадминистрации.

Так улица Индустриальная - от проспекта Победы до железнодорожного путепровода - переименована в улицу Вадима Гетьмана. Улица Машиностроительная - от ул.Гетьмана до ул. Николая Василенко - получила новое имя в честь Георгия Гонгадзе.

Кроме того, часть трассы М-03 Киев-Харьков, пролегающая от Харьковской площади до границы Киева, получила название Бориспольское шоссе.

Улица от проспекта Освободителей до базы отстоя пассажирских вагонов станции "Киев-Днепровский" Юго-Западной железной дороги в Днепровском районе столицы названа в честь Виталия Шимановского.

Бывшая улица Землячки - от ул.Лебедева-Кумача до ул.Полевой - стала улицей Татьяны Яблонской.

Коммунальному предприятию "Киевжилспецэксплуатация" поручено изготовить, а райгосадминистрациям установить на домах таблички с новыми названиями улиц.

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи