Власти Великобритании рассматривают возможность блокировки в стране Facebook и Twitter

Власти Великобритании рассматривают возможность блокирования в стране социальных сетей и интернет-сервисов, благодаря которым были организованы беспорядки в Лондоне и других городах королевства. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на ТСН.

Речь идет о сайтах Facebook, Twitter, и спецприложении для коммуникаторов Blackberry - Blackberry Messenger.

В тоже время аналитики считают, что власти королевства не станут нарушать гражданских свобод и ограничатся требованиями к соцсетям удалять призывы к насилию и ограничивать пользователей, которые оставляют такие записи.

Отметим, в четверг хакеры атаковали сайт Blackberry после того, как руководство компании заявило, что будет оказывать помощь полиции в расследовании беспорядков в Лондоне и других городах Великобритании.

Напомним, массовые беспорядки происходят в столице Великобритании уже четвертый день. Хулиганы поджигают машины, бьют витрины и грабят магазины. Британская полиция заявляла об аресте 525 участников беспорядков. Позже их число возросло до 768 человек.

Вечером, 8 августа, поступили сообщения о том, что группы молодежи в масках начали крушить витрины в центре второго по величине британского города Бирмингема, а также в Ливерпуле, Манчестере и Бристоле.

Поводом к беспорядкам послужила смерть пассажира частного такси (ранее сообщалось, что это был водитель) 29-летнего Марка Даггана. Отца четырех детей застрелила полиция при попытке ареста 4 августа. Полиция проводит внутреннее расследование.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи