Милиция не пускает журналистов в Апелляционный суд Киева, где рассматривается жалоба Тимошенко

Работники правоохранительных органов не пропускают журналистов в зал судебных заседаний Апелляционного суда Киева, где рассматривается жалоба экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на изменение меры пресечения с подписки о невыезде на арест. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Охрана аргументирует это тем, что в зале суда очень мало места.

При этом после словесной перепалки народных депутатов Сергея Пашинского, Романа Забзалюка, а также Александра Турчинова с работниками милиции, около 10 журналистам удалось пройти в зал.

Все остальные представители СМИ остались в коридоре суда.

Кроме того, в зал судебных заседаний не пустили операторов с камерами, аргументируя это отсутствием разрешения на съемку.

Пресс-служба также отмечает, что возле Апелляционного суда Киева собрались сторонники Тимошенко.

Они держат флаги с символикой БЮТ и "Батькивщины", национальные флаги, портреты Юлии Тимошенко, цветы, транспаранты "Долой банду от власти!".

С утра вход во двор Апелляционного суда усиленно охраняется милицией, спецподразделением «Беркут», а также представителями «Грифона».

Как сообщает «Украинская правда», адвокат экс-премьера Юрий Сухов в комментарии журналистам сказал, что не знает, доставлена ли из СИЗО в Апелляционный суд его подзащитная.

При этом он напомнил, что Тимошенко подавала соответствующее заявление в суд и руководству СИЗО с просьбой разрешить ему присутствовать на судебном заседании по ее жалобе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи