Конкурс «ОстроВа» к 20-летию независимости Украины: «Нужна ли нам независимость?»

К 20-летию независимости Украины «ОстроВ» объявляет конкурс читательских эссе на тему «Нужна ли нам независимость?».

Расскажите о чувствах, с которыми вы встречаете 20-й День независимости Украины. Нужна ли нам независимость? Что она дала вам и вашим близким? Какой конкретный случай из вашей жизни ассоциируется или связан у вас с независимостью Украины? Считаете ли вы, что Украина действительно независима?  Кто или что, на ваш взгляд,  является сейчас наибольшей опасностью для независимости нашей страны? Если бы сегодня проходил референдум о независимости Украины, вы проголосовали бы за или против?.. 

Ответьте на эти вопросы честнее и оригинальнее других, и ваше письмо будет опубликовано на «ОстроВе». А дальше  только читатели будут определять, кто из авторов опубликованных работ достоин  ценного и символического приза – 3 кг стопроцентно украинского сала.

Мы надеемся, что тема независимости Украины не оставит нашу читательскую аудиторию равнодушной. Ждем ваших писем  до 22 августа на этот адрес [email protected]

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи