«ОстроВ» оспорил решение суда об удовлетворении депутата Иванющенко и опровержении информации

Информационное агентство «ОстроВ» подало в Ворошиловский районный суд Донецка заявление о пересмотре и отмене заочного решения об удовлетворении иска  народного депутата Юрия Иванющенко об опровержении недостоверной информации.

Напомним, 1 августа судья Ворошиловского райсуда Донецка Олег Орехов признал не отвечающими действительности и порочащими честь и достоинство Ю. Иванющенко, перепечатанную сайтом «ОстроВ» статью журналиста Станислава Речинского о том, что «Иванющенко Юрий Владимирович является главарем организованногой преступной группировки, которая совершила более 40 заказных убийств…». Судья обязал журналистов поместить опровержение этой информации и изъять соответствующую статью с сайта.

Правовой консультант «ОстроВ» Виктор Яковлев в своем облоге заявил  о  нарушениях судом нормы материального и процессуального права.

«Не были исследованы и не приняты ко вниманию обстоятельства, которые имеют существенное значение для правового решения дела… Были сделаны выводы, которые не отвечают фактическим обстоятельствам дела и действующему законодательству», - говорится в заявлении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи