"Рок против наркотиков". Среди задержанных наркоторговцев оказался бас-гитарист "Green Grey"?

Задержан бас-гитарист Green Grey Андрей Яценко (Дизель) 6 августа по подозрению в причастности к международной группе наркоторговцев. Об этом пишут  "Украинские новости".

Сайт МВД Украины сообщает, что спецоперацию в Киеве по ликвидации организованной преступной группы наркоторговцев с международными связями осуществляли сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью совместно с работниками Главного управления МВД Киева и Киевской области. Среди задержанных были иностранцы и известный киевский музыкант.

"Операция была проведена в субботу, 6 августа, рано утром в Киеве и Киевской области в рамках возбужденного 17 июня уголовного дела по статье о незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке или сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", - рассказал о подробностях операции начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Владимир Полищук.

В тот же день милиция также задержала 40-летнюю гражданку Германии по подозрению в организации указанной международной группы наркоторговцев. Всего правоохранители задержали 7 человек, в том числе еще одного иностранца.

При этом, "УН" сообщает, что сама музыкальная группа Green Grey опровергла информацию о задержании милицией бас-гитариста группы по подозрению в причастности к международной группе наркоторговцев. Об этом сообщила бывший директор Green Grey, менеджер международного музыкального фестиваля Summer Sound Лидия Клов.

По ее словам, группа Green Grey сейчас в полном составе находится в Одессе, где принимает участие в фестивале Summer Sound, который продлится до 28 августа.

И именно в тот день, 6 августа, по ее словам, участники группы — и Андрей Яценко (Дизель), и Дмитрий Муравицкий (Мурик) - выступали в Одессе.

Бас-гитарист Green Grey Андрей Яценко (Дизель).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи