«Решение суда не умаляет подвига Бандеры и Шухевича». Во Львове строят памятник

Председатель Львовского облсовета Олег Панькевич призвал отметить юбилей независимости Украины под лозунгом «Бандера, Шухевич - Герои Украины!», сообщает официальный сайт облсовета.

Решение Высшего административного суда Украины, подтвердившего законность решения Донецкого суда о лишении Бандеры и Шухевича звания Героев Украины О. Панькевич назвал «абсолютно политическим».

«То, что украинских героев лишили звания лишь на формальной основе - поскольку они не были гражданами Украины - свидетельство того, что заказчики дела не нашли никаких содержательных аргументов против Бандеры и Шухевича», считает глава Львовского облсовета.

Он убежден, что решение суда «не бросает тени на наших героев, никак не умаляет их подвига и нашей любви к ним, оно только убивает доверие к судам и всей системе власти».

О. Панькевич уверен, что «нужно идти дальше, добиваться справедливости в других судах, в том числе международных».

«Я призываю всех жителей Львовщины отметить юбилей украинской Независимости под лозунгом «Бандера, Шухевич - Герои Украины!» Отпразднуем эту годовщину в обществе ветеранов УПА, которые как никто причастны к этому празднику, и покажем, что заказные решения судов для нас ничего не стоят», - призвал О. Панькевич.

Сообщается также, что продолжаются работы на строительстве памятника С. Бандере, который должен быть открыт ко Дню независимости.

«Авторская группа по сооружению памятника Степану Бандере продолжает работы над изготовлением картушей и барельефов, над их содержанием и исполнением», - уточняется в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи