Ивченко доигрался: его новый дорогой мэрс срочно продали и другим запретили такие машины покупа

Президент Украины Виктор Ющенко приказал председателю НАК "Нафтогаз" Алексею Ивченко продать машину, которую недавно приобрели для его автопарка. Об этом пишет "Украинская правда".

"Вчера я его пригласил, эта машина была срочно продана", - сказал Ющенко на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос журналистов.

Также, по мнению президента, "комментарии, которые сделал Ивченко, неправильные, их надо исправить".

Кроме того, Ющенко сообщил, что будет настаивать на моратории на подобные операции как закупка госслужащими таких машин, квартир и тому подобного.

Как сообщал «Остров», премьер-министр Украины Юрий Ехануров планирует отдельно изучить вопрос о приобретении нового автомобиля председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексеем Ивченко.

Ранее в СМИ прошла информация о заявлении главы «Нефтегаза Украины» Алексей Ивченко, что это госкомпания купила ему новый автомобиль «Мерседес», поскольку он привык ездить только на последних моделях.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи