ДМБ-2012. Осенью в украинскую армию пойдут служить всего 27 тысяч человек

На срочную воинскую службу в ходе осенней призывной кампании в Украине будут призваны 26,6 тысяч граждан. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 3 августа №818, собщает "Корреспондент".

В соответствии с документом, 20 тысяч человек будут призваны в Вооруженные силы, 5,5 тысяч - во внутренние войска Министерства внутренних дел, 1,1 тысяч - в Государственную специальную службу транспорта.

Объем расходов на проведение призыва составит 1 млн. 715,7 тыс. грн.

Кроме того, Кабмин поручил Министерству внутренних дел и Министерству инфраструктуры до 1 октября перечислить средства Министерству обороны за перевозку и питание граждан Украины, призванных на срочную воинскую службу во внутренние войска МВД и Государственную специальную службу транспорта, в сумме 894 тыс. 520 грн. и 178 тыс. 904 грн. соответственно.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено обеспечить осуществление мер, связанных с подготовкой и проведением осеннего призыва.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи