Ко Дню космонавтики: начат выпуск водки в тюбиках. Ведется работа над изобретением водки в форм

Сегодня – День космонавтики, 45 лет со дня полета первого человека в космос, Юрия Гагарина. Его полет ознаменовал начало нового направления в развитии цивилизации. Развитие не останавливается и сегодня. К примеру, недавно наши современники начали выпускать водку в этакой «космической таре» - в тюбиках. Об этом сообщает портал "Акциз" со ссылкой на Alconews.ru.

108 минут, которые провел космонавт Гагарин в космосе, открыли дорогу другим исследователям, причем не только космического, но и гастрономического пространства. Первая космическая еда действительно была в тюбиках. Идея заключалась в том, чтобы, во-первых, была возможность разогреть пищу через алюминиевую упаковку, а во-вторых, выдавить необходимое количество продукта. Сегодня, правда, такая упаковка «космической» пищи в прошлом. Чего не скажешь об алкоголе.

Так, небывалый ажиотаж возник в феврале в Европе в связи с поступлением в продажу необычной водки - в ярких алюминиевых тюбиках емкостью в 200 грамм. «Космическая» новинка сразу же вошла в моду среди молодежи и бомонда. Тюбики имеют ряд разновидностей в зависимости от добавок. Варьируется также крепость напитка: к примеру, наиболее легкие сорта лимонной водки имеют лишь 4 градуса крепости, а яичная - 16 градусов.

Создатель уникальной горькой — австрийская компания «Веген-Сенф». Тюбики поставляются в центральные магазины крупнейших столиц ЕС, а благодаря тому, что их можно легко поместить в карман иди засунуть за пояс, они пользуются большой популярностью среди посетителей дискотек, ночных клубов и даже театров. Сейчас ряд компаний ведут разработку новой разновидности тюбиковой водки — в форме геля, что должно позволить не только пить горькую, но даже ее жевать.

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи