Ко Дню космонавтики: начат выпуск водки в тюбиках. Ведется работа над изобретением водки в форм

Сегодня – День космонавтики, 45 лет со дня полета первого человека в космос, Юрия Гагарина. Его полет ознаменовал начало нового направления в развитии цивилизации. Развитие не останавливается и сегодня. К примеру, недавно наши современники начали выпускать водку в этакой «космической таре» - в тюбиках. Об этом сообщает портал "Акциз" со ссылкой на Alconews.ru.

108 минут, которые провел космонавт Гагарин в космосе, открыли дорогу другим исследователям, причем не только космического, но и гастрономического пространства. Первая космическая еда действительно была в тюбиках. Идея заключалась в том, чтобы, во-первых, была возможность разогреть пищу через алюминиевую упаковку, а во-вторых, выдавить необходимое количество продукта. Сегодня, правда, такая упаковка «космической» пищи в прошлом. Чего не скажешь об алкоголе.

Так, небывалый ажиотаж возник в феврале в Европе в связи с поступлением в продажу необычной водки - в ярких алюминиевых тюбиках емкостью в 200 грамм. «Космическая» новинка сразу же вошла в моду среди молодежи и бомонда. Тюбики имеют ряд разновидностей в зависимости от добавок. Варьируется также крепость напитка: к примеру, наиболее легкие сорта лимонной водки имеют лишь 4 градуса крепости, а яичная - 16 градусов.

Создатель уникальной горькой — австрийская компания «Веген-Сенф». Тюбики поставляются в центральные магазины крупнейших столиц ЕС, а благодаря тому, что их можно легко поместить в карман иди засунуть за пояс, они пользуются большой популярностью среди посетителей дискотек, ночных клубов и даже театров. Сейчас ряд компаний ведут разработку новой разновидности тюбиковой водки — в форме геля, что должно позволить не только пить горькую, но даже ее жевать.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи